Состоялось благотворительное мероприятие «Бал маленьких принцесс и юных джентльменов»

30 марта в д. Алексеевке в Уфимском районном Доме культуры состоялось благотворительное мероприятие «Бал маленьких принцесс и юных джентльменов».

В мероприятии приняли участие 127 детей из числа детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также с ограниченными возможностями здоровья.

Гостей поприветствовала заместитель главы администрации Уфимского района Люцина Ризванова. Она призвала всех получить радость от праздника, ощутить насколько мир многогранен, разнообразен.

А для этого в рамках мероприятия для детей были организованы интерактивные зоны с мобильной площадкой детских игр (шашки, шахматы, пятнашки), урок по рисованию, организованный Детской школой искусств Уфимского района, техническое творчество и рукоделие, подготовленные педагогами Дома детского творчества. Кроме того, участниками фольклорного ансамбля «Ляйсан» был подготовлен мастер-класс по игре на курае. Студенты ГБПОУ «Колледж ремесла и сервиса им. Ахмета Давлетова» организовали укладку волос для девочек. Также при участии учреждений культуры Уфимского района были проведены игры для развития тактильного восприятия у детей с ОВЗ.

Итогом мероприятия стало представление «Анчутка» Михайловского образцового театра «МиТВиН» на сцене Уфимского районного Дома культуры. Стоит отметить, что в спектакле в задействованы несколько детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с удовольствием провели время. А представление понравилось не только деткам, но и их родителям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.