Юные дарования Уфимского района

14 февраля 2019 года заведующая сельской библиотекой и учащиеся 10-го класса филиала МОБУ СОШ с. Михайловка – СОШ с. Чернолесовский принимали участие в Молодежном форуме МР УР Республики Башкортостан “Формула успеха – 2019”. Совместно с ученицей 10-го класса Шаймуратовой Сабиной мы подготовили и защитили проект на тему: студия театрального творчества “Юные дарования” и выиграли грант на его реализацию в размере 10 000 тыс. рублей!!!
С сентября этого года мы открыли театральный кружок, занятия проводятся в сельской библиотеке по вторникам с 15.00 до 17.00.
Театр – искусство коллективное. Спектакль – результат творческих усилий коллектива. Театральные занятия могут и должны воспитывать у школьников такие ценные качества, как коллективизм, способность чувствовать и ценить красоту настоящей дружбы и товарищества, требовательность к себе и другим. Вся организация работы в самодеятельном театральном коллективе должна помогать школьникам осознать, что занятия искусством – это не только удовольствие, но и труд, труд творческий, требующий настойчивости, готовности постоянно расширять свои знания и совершенствовать умения.
План есть, цель намечена, репетиции идут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.