В Уфе состоялось торжественное открытие международной книжной ярмарки «Китап-байрам»

Добро пожаловать на «Китап-байрам»!

Новых, интересных книг, красивых локаций, модернизированных технологий, связанных с библиотеками, и не только, великое множество на международной книжной ярмарке, которая проходит в Уфе на Советской площади с 26 по 28 мая.

Сегодня состоялось торжественное открытие мероприятия, где Глава республики Радий Хабиров объявил, что данный праздник будет проходить каждый год в последнюю неделю мая.

На Советской площади развернуты зоны периодической литературы, модельных библиотек, кулинарных книг, семейных консультаций наряду с тематической литературой по психологии. В каждой зоне организованы мастер-классы, игры, театральные постановки, консультации и другие активности.

Участие в данном грандиозном празднике принимают крупнейшие издательства, книжные магазины, библиотеки, букинисты, в течение трех дней состоятся встречи с писателями, художниками, актерами, драматургами и искусствоведами. На ярмарке можно купить самые интересные книжные новинки.

Уфимский район также принимает участие в Китап-байраме. Сотрудники передвижного мобильного комплекса «Книгодар» подготовили для читателей интересную программу. Стоит отметить, в Уфимском районе круглый год услугами библиотеки на колёсах ежегодно пользуется более тысячи читателей, это около 18 тысяч посещений.

Китап-байрам действительно уникальное мероприятие, которое несет за собой огромную пользу.

Более подробно о программе книжной ярмарки можно узнать на её официальном сайте www.kitap-bayram.ru.

Фотографии от мероприятия: https://vk.com/album-161601791_293575458

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.