Конкурс «Селяночка-2023» посвящается Году полезных дел для малой Родины

Конкурс среди молодых сельских женщин “Селяночка-2023» посвящается Году полезных дел для малой Родины.

В конкурсе принимают участие молодые сельские женщины в возрасте от 20 до 35 лет, владеющие родным языком и проживающие в сельской местности муниципальных образований Республики Башкортостан. Конкурс проводится в 3 этапа (заочный, очный).

В этом году конкурсная программа включает в себя задания: «Визитка» (рассказ участницы о себе, своей гражданской позиции, семейных ценностях); «Мой звездный час» (творческое выступление); «Герой нашего времени» (интервью, презентация об известных земляках в рамках Года Героя). Для участниц запланированы мастер-классы по вокалу и хореографии.

За период существования «Селяночки» в конкурсе приняли участие 98 девушек. Организаторы отслеживают дальнейшую судьбу участниц, за период существования конкурса они получили образование, создали семьи и, что очень радует, некоторые остались жить и работать в родных селах. Самое ценное, что конкурс стал стартовой площадкой для юных жительниц района и помог им в становлении себя как личности с активной гражданской позицией.

III этап полуфинал и финал пройдет 25 -27 мая 2023 года в Кигинском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.