На площади Михайловского Дома культуры прошло брендовое мероприятие “Королева тыква”

Праздник ароматной спелой тыквы отмечали на центральной площади Михайловки в субботу 26 октября. Осенний ясный день был богат теплом, солнечными лучами, развеселым настроением михайловцев и гостей села. Ярмарочные гуляния наполнены играми, песнями, хороводами.

Под руководством сельского Дома культуры коллективы учреждений и организаций Михайловки в лучших народных традициях справили ярмарку: организовали точки продаж, провели конкурс – и везде, на каждом пятачке праздничного гуляния царила госпожа тыква: блюда – из тыквы, поделки – из тыквы, и даже настроение – оранжевое, как сочная сладкая тыква! Согретые теплом души организаторов, веселыми русскими играми, купаясь в море хорошего вокала, зрители стали участниками конкурса «Королева тыква», представив свои тыквы в расписной, поделочной, а также – естественной форме. Вазы с цветами, кабачково-тыквенный паровоз!

Среди участниц конкурса была тыква-башкирочка, а также стеснительная тыква, которая пряталась всё время под шапку, и даже девочка-тыковка – настоящая живая и очень красивая! Самую большую тыкву-конкурсантку хозяйка не могла поднять сама и ее втащили на сцену помощники, другая тыква привлекла взор своей грушевидной формой, а разрисованные тыквы-поварята всем своим видом приглашали отведать вкуснейшей пшенной каши с тыквой да с травяным ароматным чаем! Высокое художественное творчество, чувство юмора, оригинальное исполнение продемонстрировали участники конкурса восхищенному зрителю. Всем участникам были вручены призы, а активистам, помогавшим в организации мероприятия – еще и грамоты со словами благодарности от оргкомитета. Большое спасибо организаторам праздника за непередаваемое удовольствие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.