Отчётный концерт Детской школы искусств-2019

29 мая в Авдонском сельском Доме культуры состоялся ежегодный отчётный концерт Детской школы искусств Уфимского района.

Отчётный концерт школы искусств является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети научились за год. Творческие успехи обучающихся также не раз отмечались всевозможными дипломами городского, Республиканского, Всероссийского и Международного уровней.

Возглавляет школу Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Колосков Анатолий Михайлович.

На сцене выступили учащиеся музыкального, хореографического, художественного отделений, а также ансамбль преподавателей школы искусств.

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, друзья и просто любители искусства. Почетным гостем мероприятия стал Председатель Совета муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан Аристархов Владимир Викторович.

В своем выступлении Владимир Викторович поздравил детей с окончанием учебного года, и поблагодарил преподавателей за плодотворную творческую работу по эстетическому воспитанию детей, за вклад в развитие способностей, таланта, любви к прекрасному и вечному и мастерство исполнения.

Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, хореографические постановки.

В программе концерта звучали произведения таких композиторов, как Я. Липшан, Л.Марченко, Х. Азпиазу, И.Осин, М.Зива, Н. Кост, С.Сломинский, Ю. Верижников, М. Глинка, Г. Гильерма, Н. Сабитов, К. Глинц, Ж.Гарваренц и др.

1 из 13

В этот праздничный день в адрес обучающихся и преподавателей прозвучали тёплые слова и пожелания от директора детской школы искусств Анатолия Михайловича.

С особым волнением  ждали этого дня выпускники школы. В этом году завершили обучение 73 учащихся, им торжественно были вручены свидетельства об окончании Детской школы искусств государственного образца самим Владимиром Викторовичем.

1 из 9

Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение деятельности Детской школы искусств в жизни детей и взрослых. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. И не так важно, какой вид занятий выбрал для себя ребёнок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир ещё добрее и красивее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.