Тот самый маэстро Гречулевич В.Ю.

Наша малая родина — Уфимский район — богат талантливыми и трудолюбивыми людьми, самобытной культурой и народными промыслами.

Фотография Республиканского журнала «Рампа»,2017 год

Наш прославленный преподаватель Детской школы искусств по классу баяна Гречулевич Вадим Юрьевич открыл Новый 2019 год большими достижениями, а именно — дипломом Лауреата II степени VII Республиканского конкурса творческих, научных, методических работ педагогических работников образовательных учреждений сферы культуры «НОТНЫЙ СБОРНИК».

Вадим Юрьевич разработал сборник для учащихся 1-7 классов «Этюды, пьесы, обработки народных мелодий для баяна и аккордеона».

Для справки:

Вадим Юрьевич работает в Уфимском районе с 1 сентября 2002 года.

Стаж педагогической работы: 51 год.

Окончил: Государственный музыкальный педагогический институт имени Гнесиных, 1973 год, г.Москва

Гречулевич В.Ю. за эти 17 лет проявил себя как грамотный, добросовестный специалист. Им был разработан и выпущен сборник произведений собственного сочинения для учащихся детских музыкальных школ всего района.

Его воспитанники отличаются стабильностью развитию и высокими результатами на переводных и выпускных экзаменах. Ежегодно становятся дипломантами и лауреатами Международных, Всероссийских, Региональных и Республиканских конкурсов.

Вадим Юрьевич пользуется большим авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей. Его труд ценится районом, республикой.

Увлеченный педагог — баянист в наступившем году будет праздновать свои 73 года, большая часть из которых отдана преподаванию.

Любовь к детям, искусству, природе, загородной жизни окрыляют и подкрепляют дух талантливого и неутомимого Вадим Юрьевича изо дня в день, вдохновляют его на создание и игру произведений, затрагивающие сердца учеников, родителей, случайных слушателей своей лиричностью, искренностью и задушевностью.

«Природный дар, как музыкальный инструмент, звучит прекрасно лишь после настройки мастера» (Российский писатель-афорист Рычков В.)

 

автор Хазиева М.

МКУ “Управление культуры Уфимского района РБ”

7 дек в 11:21Маргарита Хазиева
Редактировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.