Кинотеатры республики получили финансовую поддержку Фонда кино

С 19 января по 2 марта 2018 года в России прошёл очередной конкурс на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей.

По итогам конкурса субсидии будут выделены 172 кинозалам в 56 регионах.

Размер выделяемых средств в 2018 году, как и прежде, не превышает сумму в 5 миллионов рублей на переоборудование одного кинозала.

В Республике Башкортостан финансовую поддержку фонда кино получили кинотеатры города Белебей, села Зилаир Зилаирского района и рабочего посёлка Приютово Белебеевского района. Окончание работ по модернизации и начало кинопоказа планируется не позднее 15 декабря 2018 года.

Для справки: Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был создан в 1995 году в рамках подготовки к празднованию 100-летия мирового и российского кинематографа по инициативе Комитета Российской Федерации по кинематографии. Основные целями Фонда являются поддержка отечественной кинематографии, повышение её конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, популяризация национальных кинофильмов в Российской Федерации и за рубежом.

источник: Министерство культуры РБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.