Свершилось: Гала-концерт районного фестиваля народного творчества «Семья начало всех начал»

Под эгидой Года семьи в Республике Башкортостан и Года волонтера(добровольца) в Российской Федерации 15 марта состоялось закрытие районного фестиваля народного творчества «Семья — начало всех начал» грандиозным гала-концертом «Храни очаг родного дома» в Уфимском районном Доме культуры д.Алексеевка с участием артистов сельских Домов культуры со всего района.

Главная идея Гала-концерта — семья и семейные традиции.

Встреча зрителей и гостей в фойе с музыкальным сопровождением ВИА “Веселые ребята” Русско-Юрмашского СДК, вкусными угощениями от с.Красный Яр и с.Авдон, выставка ручных работ рукодельниц всего района, приветливые волонтеры, вручающие программу вечера с сюрпризом внутри — «сердечко» с пожеланиями— настоящий подарок для благодарной публики.

Композиция “Русский дом” с.Красный Яр

Угощения с.Авдон

Музыкально-литературная композиция «Храни очаг родного дома» послужила прологом для открытия гала-концерта. С чувством и трепетом воспринятый полным залом гостей.

На концерте выступили яркие молодые и известные артисты Уфимского района, среди которых был Марат Садриев– дипломат 2 степени всероссийского телевизионного конкурса “Тургай-2015”, кубка международного конкурса “На крыльях таланта” г. Санкт-Петербург, гран-при всероссийского конкурса “Тургай-2017”, известная Булгаковская звезда — Эльдар Гизатуллин, участницы и победительницы Международных и Всероссийских конкурсов образцовый танцевальный коллектив с. Дмитриевка — «Искорки» и другие народные прославленные коллективы. Все артисты выступали на благотворительной основе.

Выступления исполнителей сопровождалось художественным оформлением сцены и видеорядом, что позволило сделать Гала-концерт настоящим семейным спектаклем и грандиозным праздником музыки и танца.

По окончании концертной программы с поздравительным словом и грамотами для участников фестиваля народного творчества «Семья — начало всех начал» выступили почетные гости — заместитель главы администрации по социально-гуманитарным вопросам Ризванова Люцина Ирековна и глава администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан -Угаров Вилорий Петрович.

Главная интрига вечера — кубок главы Уфимского района и звание лучшего творческого коллектива вторично получил Красноярский многофункциональный центр — абсолютный победитель фестиваля, к которому стоит стремиться.

Под аплодисменты зрителей глава Уфимского района торжественно вручил его заведующей МФКЦ Сабуровой Ларисе Михайловне с букетом роз.

Закончился концерт, зрители словно нехотя покидали зал. Звезды районной эстрады подарили им замечательный вечер.

Организаторы мероприятия:

Директор программы Заслуженный работник культуры РБ — Ганиева Луиза Исмагзамовна

Режиссер — сценарист программы Давлетбаева Светлана Ханифовна

Зкукорежиссер — Муллакаев Рафик

Видеосопровождение — Шаяхметова Татьяна Викторовна

Сценография — Кузнецова Людмила и Рамазанов Рустам

Светорежиссер — Хусаинов Артем

Зав.костюмерным цехом — Садретдинова Расима

автор Хазиева М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.