В Уфе впервые пройдет Всероссийский конкурс «Мой остров – гитара»

В Уфе пройдет I Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре «Мой остров — гитара». Гитаристы со всей страны соберутся на базе Среднего специального музыкального колледжа 9-11 марта.

К участию приглашаются как юные музыканты до восьми лет, так и учащиеся и студенты, предусмотрены сольные и ансамблевые номинации. Председатель жюри — профессор, лауреат всероссийского и международных конкурсов, заведующий кафедрой классической гитары Московской государственной классической Академии им. Маймонида Евгений Финкельштей. Среди членов жюри — лауреаты международных конкурсов, доцент кафедры классической гитары факультета мировой музыкальной культуры в Московской государственной классической Академии им. Маймонида Ровшан Мамедкулиев, старший преподаватель Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки Анна Куликова и преподаватель Уфимского училища искусств Камиль Сабиров.

По окончании конкурса жюри проводит круглый стол с преподавателями и участниками по вопросам выступлений и результатам конкурса. Помимо конкурсных прослушиваний, также будут организованы мастер-классы и концерт членов жюри.

Положение о конкурсе размещено на сайте РУМЦ Минкультуры РБ

источник: ИА «Башинформ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.