Лето, книга, я – друзья! 

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать! В дни летних каникул Михайловская сельская библиотека начинает реализацию программы летнего чтения для детей и подростков «Ты – поЧИТАТЕЛЬ книг».
Сегодня библиотекари провели презентацию конкурса для отрядов пришкольного лагеря «Малышок» и игровую программу «Лето, книга, я – друзья!» Уже с порога библиотека встретила своих читателей необычными книжными выставками, настроение которых тоже летнее и радостное, например, «У книжек нет каникул». Приняв участие в играх и конкурсах, дети познавательно и весело провели свое свободное время, ответили на вопросы викторины «Герои сказок», угадали героев книг с портретом тантамареской. посоревновались в актерском мастерстве «Юные таланты». Какой же праздник без песен?! Все спели веселые песни в караоке.
Библиотекари надеются, что конкурс поможет с пользой заполнить свободное время: узнать, что -то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы. И мы сможем с гордостью сказать: «Наши читатели – книг почитатели!»
Для читателей в библиотеке пройдут литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, викторины, игры, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.