Шаг к Успеху!

У вас бывало так: живешь-живешь обычными делами, каждый день богат эмоциями, но все они со временем теряют свою свежесть, и вдруг в твою жизнь врывается – СОБЫТИЕ! -которое вызывает шквал новых эмоций, новых знаний, терминов! Знакомишься с новыми людьми и восхищаешься их профессионализмом, видишь замечательных детей, в едином порыве направляющих свои эмоции к общей цели! Это всё впервые, потому что это – Первый открытый районный хореографический фестиваль молодых талантов «Шаг к Успеху!».

Готовились к нему давно и тщательно. Продумывали сценарий, репетировали открытие, согласовывали конкурсные нюансы с жюри. Много было проведено бессонных ночей, прежде, чем кубки закуплены, программа и дипломы распечатаны, торты украшены. И вот, наконец… как у А.С.Пушкина «Театр уж полон!».

Двадцать семь коллективов из девятнадцати Домов культуры стали источником и участниками Праздника Танца, организованного специалистами Уфимского районного Дома культуры и МКУ «Управление культуры администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан». Высококвалифицированное жюри – Алия Гайфуллина, главный специалист по хореографии РЦНТ; Ася Валентиновна Тутманова, Народная артистка БАССР; Руслан Мухаметов, преподаватель ГБПОУ РБ БХК им. Р. Нуреева, заняли свои места.

Невозможно описать волнение, с которым выходили на центральную районную сцену юные дарования, но уже через мгновение артисты, захваченные безудержной стихией танца, погружались в поток движения, эмоций, звуков, чувств и, забыв обо всем на свете, забыв о волнении, становились участниками великого действа, имя которому – хореографическое Искусство!

1 из 13

Хорошим подарком от организаторов стала игровая программа для детей в фойе с участием аниматоров: таким образом, никто не скучал и не маялся от безделья, а проводил время в веселье и радости вместе с новыми товарищами из других коллективов разных сельских поселений Уфимского района! Игра – вот объединяющее начало!

И вот уже позади три конкурсных тура, жюри выставило свои оценки за эстрадный и народный танец, а также тем, кто выступал сольно, в дуэте или трио.

Началось действо, которое, ждали многие танцоры: мастер-класс по классической и народной хореографии от членов жюри. Для кого-то всё было впервые, кто-то подтвердил свои знания и навыки, но интерес участников мастер-класса не ослабел со временем!

И вот, главная интрига дня – награждение коллективов! Организаторы подготовили подарки, памятные кубки и дипломы всем участникам праздника. И хотя призовые места были справедливо присуждены лучшим из лучших, проигравших в этом конкурсе не было: каждый участник победил свое волнение, каждый стал достойным ваятелем общего праздника, каждый увидел цель своего дальнейшего развития!

Мы радостно поздравляем призеров: студию танца «Акбузат» Зубовского СДК! Танцевальный коллектив «Альянс» Булгаковского СДК! Хореографический коллектив «Грация» Авдонского СДК! Хореографический ансамбль «Сапфир» Чесноковского СДК! Танцевальный ансамбль «Cosmo-stars» из Русского Юрмаша! Танцевальный коллектив «Аллегро» СДК села Жуково! Танцевальную студию «Art-Dance» Михайловского СДК! Ансамбль эстрадного танца «Фэнтэзи» Подымаловского СДК! Студию эстетической гимнастики «Элегия» подросткового клуба имени Ф.Утяшева поселка Аэропорт! Хореографический коллектив «Верона» Авдонского СДК! Обладателя Гран-При – образцовый ансамбль народного танца «Дарман»!

1 из 5

Хочется привести слова одного из руководителей коллектива, сделавшего «шаг к успеху»: «Хорошая была тусовка – себя показали, на других посмотрели …и сделали выводы. Атмосфера доброжелательная, вокруг одни единомышленники, в наше время – такое редко бывает! Спасибо за такой замечательный праздник слуг и почитателей Терпсихоры!»

Автор Гиндуллина Н.Ю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.