«Откроем занавес!»

19 февраля 2019 года состоялся праздничный концерт в рамках районного фестиваля народного творчества “Откроем занавес, друзья!”, посвящённого Году театра. Гостеприимные зрители с.Черкассы в обновлённом зале своего Дома культуры с радушием приняли творческие коллективы и исполнителей Шмидтовского, Кирилловского и Русско-Юрмашского сельских Домов культуры.

Фойе Черкасского сельского Дома культуры

Прозвучавшие со сцены композиции в исполнении Старцевой Татьяны, Вильдановой Натальи, Мирзаяновой Эммы, Галузы Юлии, Гиззатовых Зили и Реналя, Миннибаевой Алины, женского вокального ансамбля «Рябинушка» и вокального ансамбля «Кирилловские девчата» взволновали воображение и запали в душу зрителей, восточный танец в исполнении Махмутовой Лейсан и Батртдиновой Азалии, казахский танец, танцы «Бурзяночка» и «Беркуты» Образцового ансамбля народного танца «Дарман» порадовали зрителей артистизмом и вдохновенным исполнением, тронула чувства композиция «Одинокий пастух» в исполнении Гиззатова Реналя на флейте, покорил их сердца и умилительный детский коллектив спортивного центра д.Шмидтово танцем «Ангелочки».

1 из 5

На протяжении всего праздничного вечера в зале царила дружественная и тёплая атмосфера. Зрители и приглашённые гости напитались энергией творчества, гармонии и культуры.

Закончился концерт выступлением Ризвановой Люцины Ирековны, заместителя главы МР Уфимский район РБ . Люцина Ирековна отметила участие зрителей в культурной жизни села, их радушие и гостеприимство, а артистов и организаторов концерта поблагодарила за подаренную позитивную энергию, царящую в зале, доставленное удовольствие и пожелала творческих успехов.

Автор Альшакова Н.Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.