«Книжкины именины»

За неделю до начала весенних школьных каникул в МБУ МЦБ МР Уфимский район стартовала Неделя детской книги. Она откроется в Алексеевском районном Доме культуры 23 марта в 11.00 ч. встречами с поэтами, писателями, художниками-иллюстраторами, играми, театрализованным представлением «В гостях у Феи книг», награждением «Самых читающих книголюбов» и просмотром мультфильма.

В фойе школьников будут встречать разнонаправленные и разноцветные творческие площадки, соответствующие предпочитаемой/читаемой тематике школьников, например, «Красная площадка «Я – патриот!», оранжевая — «Чудесные краски, любимые сказки!», мороженое, фотозонагде любой желающий может сфотографироваться с литературным героем, ростовой куклой, любимой книгой.

Юные читатели, выбрав свой книжный дворик, с волонтерами и сказочными героями будут искать разгадки на интересные литературные приключения: викторины, загадки и головоломки.

Мероприятия охватывают всю неделю до и вовремя каникул.

В дни школьных каникул для юных читателей в библиотеках пройдут интересные встречи, необычные конкурсы, знакомство с новыми книгами, литературными героями. Библиотекари готовят для ребят много увлекательных и познавательных мероприятий – литературные беседы, игры-путешествия, викторины, книжные выставки.

А самое главное, что дети увидят тех, кто создает для них книги. На встречу со школьниками придут детская писательница Светлана Войтюк, член Союза Писателей РБ, России; Мухтар Шакбалович Биишев – художник – иллюстратор, художественный редактор издательства «Китап» и другие почетные гости.Они расскажут о своем творчестве, ответят на вопросы детей и примут участие в интерактивных играх.

Организаторы мероприятия: 

— МБУ МЦБ МР Уфимский район —

— МБУ Уфимский районный Дом культуры —

автор Хазиева М.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.