Народный театр танца «Звездный экспресс»

Народный театр танца «Звездный экспресс»

 

Народный театр танца «Звездный экспресс» Уфимского районного  Дома культуры был создан в Уфимском районном Доме культуры в 2006 году, руководителем и организатором коллектива  является Хасанова Василина Анасовна.

За период работы творческий репертуар коллектива составил более 200 танцевальных композиций.

Коллектив имеет группу – спутник «Цвета радуги». В составе коллектива 23 человека в возрасте 16 – 19 лет.

За высокое исполнительское мастерство и активное участие  праздниках и фестивалях народного творчества  коллективу присвотеатр танца Звездный экспрессено почетное звание «Народный» в 2012 году.

Достижения:

  1. Почётная грамота Управления культуры администрации Уфимского района за активное участие и успешное выступление на фестивале народного творчества «Самоцветы Уфимского района», 2002г.
  2. Диплом IХ фестиваля популярной музыки «Крещенские морозы» за высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства, артистизм и вдохновение, 2003г.
  3. Диплом лауреата II степени на V открытом молодёжном фестивале популярной музыки, танца и юмора «В глубинке», 2003г.
  4. Диплом Х фестиваля популярной музыки «Крещенские морозы» за высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства, артистизм и вдохновение, 2004г.
  5. Диплом лауреата Республиканского форума народного творчества «Башкортостан – жемчужина Урала», 2005г.
  6. Диплом III степени на III Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва-Агидель транзит», 2007г.
  7. Диплом IV Межрегионального фестиваля современной и эстрадной хореографии «Ветер перемен», посвящённого 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России, 2007г.
  8. Диплом II степени на VI всероссийском конкурсе «Москва-Агидель транзит», 2010г.
  9. Почётная грамота, II место в районном конкурсе – фестивале детских коллективов танца «Звонкий каблучок», посвящённом 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
  10. Почётная грамота, I место в районном конкурсе – фестивале детских коллективов танца «Звонкий каблучок», посвящённом 65-летию победы в Великой Отечественной войне.
  11. Диплом за I место в номинации «Взрослые формейшен начинающие Танцевальное шоу» на Чемпионате Башкортостана по современным танцевальным направлениям, 2010г.
  12. Диплом за I место в номинации «Взрослые малая группа начинающие Танцевальное шоу» на Чемпионате Башкортостана по современным танцевальным направлениям, 2010г.
  13. Дипломант Республиканского фестиваля «Золотой сапсан», г.Кумертау, 2012г.
  14. Неоднократный лауреат районных фестивалей-конкурсов.